Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро?

ИнфоТестовые задания → Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро?

Сегодня я задумалась над одной из строчек всем известной песни из мультика Винни-Пух и его друзья. Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро? Ну, со стороны Винни-Пуха нам всем известно, что да. Но со стороны людей?

Безусловно, если тебя позвали в гости утром, то это довольно мудро.Но, а если ты упадешь, как снег на голову, то думаю хозяева не сочтут это мудростью, ведь незваный гость хуже татарина. С одной стороны, рано утром хозяева точно будут дома, но вот нужны ли им гости в такое время, это уже спорный вопрос, ведь как говорят ко временю гость - не убыток, а тут уже получается убыток, да еще и какой. Надо вспомнить момент из мультфильма, когда Винни-Пух и Пяточёк пришли к кролику, он сначала обрадовался, но потом был не очень то и доволен, медведь съел все его запасы, да еще и в проходе застрял.

С моей точки зрения ходить по утрам в гости мудро и верно! Ведь кто откажется от утреннего кофе и круассана в хорошей компании, конечно же никто!Ведь у хорошего хозяина, всегда найдется чашечка ароматного кофе и десерта. Да еще и существует такая пословица, как в гости иди, гостинец неси. Еще и подарков нанесут. Одни положительные эмоции получаются.

В заключении хочу сказать, что в гости по утрам ходи, но помни: "Мил гость, что недолго гостит"!

Автор: katriiinsparrow

Оценка: 2

Уникальность: 89 %

Дата публикации: 14.03.2018 22:51
Мотать страницу вверх