Зная, что вам осталось 3 последних месяца жизни, как бы вы провели отпущенное время?

ИнфоТестовые задания → Зная, что вам осталось 3 последних месяца жизни, как бы вы провели отпущенное время?

Безумно меланхоличный сценарий! Ещё безумнее — глубина и сложность поставленного вопроса, который своей лаконичной циничностью бьёт куда больнее, чем если бы и в действительности передо мной был поставлен факт того, что спустя считанные месяцы придётся предстать перед проводником в царство усопших (если он существует, разумеется!). Тем не менее, мне есть что сказать по этому поводу.

Пожалуй, прежде всего я бы бросил ненавистный колледж. Едва ли на том свете мне пригодится образование, а значит тратить остатки жизни на протирание штанов в стенах провинциального ПТУ — не самое разумное решение. Безусловно, сам факт нахождения в подобных учебных заведениях подобен медленной смерти, но раз уж перед носом маячит перспектива реальной и вполне себе быстрой кончины, то я бы занялся чем-то другим. И самое главное — это дало бы мне ощущение полной свободы от неких метафорических оков, которыми меня по рукам и ногам сковывает система образования.

Чем? А вот тут сказать сложно. Разумеется, подобный сюжет мы нередко видим в разной степени паршивости медиа и там на этот вопрос даётся весьма неоригинальные ответы, целая их охапка: «исполню все свои мечты, которые бы не исполнил в здравом уме» или «буду беспробудно бухать»… а при должной степени мистичности сюжета — «попытаюсь заключить сделку с потусторонним», «посвящу остатки жизни служению Богу». Нет, всё это мне не подходит. Так уж сложилось, что меня не терзают мечты и не прельщают ни алкоголь, ни всевышний, а значит нужно подыскать что-то иное, так сказать, чтобы подошло под меня, мой стиль жизни и моё мировоззрение.

Пожалуй, я проведу оставшееся время в полном одиночестве, отрезав себе почти (или даже все) способы общения с людьми, особенно — невиртуальные, подразумевающие диалог лицом к лицу. Растрачивать драгоценные песчинки времени стану на фильмы, книги, компьютерные игры, мультфильмы, которые не смог поглотить раньше. Проку от социального капитала в загробной жизни тоже нет, но, чтобы время прошло быстрее и интереснее, — почему бы и нет?

Пожалуй, на этом я бы и остановился. Трёх месяцев для поэтапного исполнения пунктов списка из ста позиций видов интерактивных и не очень развлечений будет предостаточно!

Автор: chaichaika

Оценка: 4

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 14.03.2018 19:47
Мотать страницу вверх