Что бы вы хотели изменить в мире, в котором живёте?

ИнфоТестовые задания → Что бы вы хотели изменить в мире, в котором живёте?

Что бы я хотела изменить в мире, в котором мы живем?
Пересматривая передачи о путешествиях, порой ужасается, в каких условиях живут люди в некоторых бедных странах. После увиденного зрелища все больше и больше начинаешь любить свою страну. Личные проблемы и глобальные проблемы страны кажутся не такими уж и критичными.
Большинство граждан стран третьего мира даже не имеют никакой возможности хоть как то повлиять на свою жизнь или изменить ее к лучшему. Некоторые жители таких вот стран понятия не имеют, что можно жить как-то иначе. В некоторых странах самой большой перспективой для среднестатистического жителя является переборка мусора на городской свалке за 5 долларов в сутки или развлечение туристов за копейки. Их дети рождаются и живут в антисанитарных условиях средь мусорных куч, в старых бараках и под мостами.

Экология многих бедных стран, особенно густонаселенных, находится в плачевном состоянии. Мертвые реки, отравленная земля, груды отходов и гниющего мусора – единственное, что остается в памяти после посещения таких мест.
Что бы мне хотелось изменить в мире, где мы живем? Мне очень хочется, чтобы дети рождались и жили в нормальных условиях. Мне бы хотелось, чтобы каждый гражданин таких вот стран имел возможность получить хоть какое-то бесплатное профессиональное образование. Очень бы хотелось, чтобы мировое сообщество задумалось о масштабах экологической катастрофы таких вот стран. Ну и, конечно же, пусть будет мир во всем мире!

Автор: embry

Оценка: 3

Уникальность: 80 %

Дата публикации: 14.03.2018 18:36
Мотать страницу вверх