Что было бы, если бы динозавры не вымерли?

ИнфоТестовые задания → Что было бы, если бы динозавры не вымерли?

Я люблю размышлять на разные отвлеченные темы. Однажды, благодаря таким размышлениям, мне пришел в голову вопрос: каким был бы мир сейчас, если бы динозавры не вымерли? И я попытался ответить на него.

Навряд ли люди перемещались бы по миру так свободно, как делают они это сейчас. Да и можно было бы назвать тех существ, которые пришли бы на смену тяжелым тираннозаврам, людьми? Возможно, что течение эволюции человека пошло бы совершенно в другом русле. Не существовало бы в этом мире рептилий, млекопитающих, таких, какими мы видим их сейчас. И, конечно же, не появился бы и такой вид, как homo-sapiens.

Скорее всего, как в фильме "Враг Мой", эволюция протянула бы свою незримую длань защиты и благополучного развития над ящерами среднего размера, и постепенное превращение последних в sauros sapiens. Вполне могло произойти так, что мощных тираннозавров одомашнили бы и превратили во вьючных домашних животных более мелкие рептилии, ставшие разумными. Появилась бы другая письменность, язык, свойственный рептилоидам.

Цивилизация ящеров властвовала бы на Земле. И, может быть, каким-то неведомым образом, отделилась ветвь рептилий, которая постепенно эволюционировала в млекопитающих, а потом в отряд двуногих прямоходящих. Кто знает, обрели бы эти две совершенно разные цивилизации мир и спокойствие на одной планете, объединившись в одну мощную, или враждовали бы между собой, изнуряя себя вечными войнами.

Автор: Steevey

Оценка: 4

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 14.03.2018 17:22
Мотать страницу вверх