Как оседлать жирафа?

ИнфоТестовые задания → Как оседлать жирафа?

Жираф! Какая может быть ассоциация со словом "жираф"? Одни, голосом Высоцкого, захрипят: "Жираф большой - ему видней!", а другие, вспомнив детство, запоют о том, как хочется "на жирафе, на жирафе, на живом покататься!"

А и вправду было бы здорово прокатиться на жирафе, верно? И от этой мысли сразу рождается самая главная - "А как же оседлать жирафа?".

Предупреждаю сразу - на ходу жирафа не поймать, скорость он может развивать до 55 километров в час. Не догоним. К спящему подкрасться тоже не вариант, лягнет спросонок ногой и сразу из человека дух вон. Копытом своим он льву голову начисто сносит. И спит жираф очень чутко, подряд не более двух минут. Разве успеешь оседлать?

Может лассо кинуть? Трудно очень. Некоторые особи в высоту шести метров достигают. Попробуй, зааркань такого! И вдвойне потом попробуй удержать такую махину!

Вывод один - подружиться с жирафом! Приходишь в ближайший зоопарк или заповедник ( что ближе - туда и беги) и со страстью в голосе говоришь о том, что жить не можешь без жирафов и готов служить им верой и правдой. Потом тоннами носишь листья акации, и жираф проникается к тебе доверием. А когда вы подружитесь, то он, конечно, разрешит себя оседлать! Он ведь, все-таки, добрый.

Автор: Marya92

Оценка: 1

Уникальность: 45 %

Дата публикации: 14.03.2018 00:28
Мотать страницу вверх