Мода: новое - хорошо забытое старое?

ИнфоТестовые задания → Мода: новое - хорошо забытое старое?

Мода – это такое же слово, как и все остальные, но какой бешеной популярностью оно пользуется. Пожалуй, нет ни одного человека, не знающего значение этого слова. В нашем мире нет ничего постоянного и мода тому не исключение. Все события в истории развиваются по спирали, так же и с модой. Новое - хорошо забытое старое.

Очень часто при просмотре модных показов мы видим образы в стиле прошлых лет. Из детских воспоминаний и старинных фотографий многие помнят, как ходили их родители, бабушки и дедушки. Новые модели практически ничем не отличаются от той, советской одежды. Поэтому, никогда не выбрасывайте вещи, которые вышли из моды. Пройдут года, а может, и десятилетия и эти вещи обретут бешеную популярность.

Однако, не все модели уходят в прошлое. В моде, как и во всем остальном, существует классика, которая не умирает. Самое популярное – маленькое черное платье от Коко Шанель. Кто же его не знает? А ведь в 2019 году этому платью исполнится 90 лет. Конечно, нынешние экземпляры отличаются от оригинала, но незначительно. Все дизайнеры стараются сохранить ту «изюминку», с которой оно было создано. Меняются лишь воротнички и декоративные элементы, длина платья. Самое главное достоинство этого платья – его универсальность.

Автор: zdite

Оценка: 3

Уникальность: 77 %

Дата публикации: 13.03.2018 22:41
Мотать страницу вверх