Является ли каша в голове пищей для ума?

ИнфоТестовые задания → Является ли каша в голове пищей для ума?

Каша в голове варится у всех. У кого-то чаще, а у кого-то реже. Самое главное, что она варится. А то бы было, как в старом анекдоте: «Если утром у вас ничего не болит, значит, вы умерли».

Помимо прочего, важны ингредиенты, из которых варится каша. Ингредиентами в данном случае являются наши мысли. Если это мысли о любимом человеке, то человек готов варить такую кашу дни и ночи напролет. Ведь так часто бывает – мысли заняты только ей одной. И думаешь, думаешь, думаешь. Каша уже сварилась, уже течет из кастрюли, а ты все ее варишь и варишь.

Подобным поварам труднее живется на этом свете. Ведь думающий человек склонен к самоедству, и варит он эту кашу исключительно для себя. Найдется немного желающих отведать приготовленное вами блюдо– почти у всех в головах есть подобная «адская кухня», и все уже по горло сыты своей собственной кашей, зачастую, чуть пересоленной своими же слезами.

А как хотелось бы отведать чего-нибудь другого, легкого и низкокалорийного, как листики салата. Ведь так, наверное, у кого-то бывает. Просыпается человек утром, а у него в голове не каша из овсянки, а диетическое блюдо, низкокалорийное и в единственном экземпляре. Человек съел его и вперед, к новым свершениям. Подобная низкокалорийная пища дает возможность человеку летать и быть счастливым.

А бывает так, что проснувшись, обнаруживаешь, что жизнь уже подкинула к твоей кровати мешок перловки. На, милый, кушай! «Я столько не съем», отвечаешь ты ей, а она тебе: «Одну ложечку за маму, одну ложечку за папу, одну ложечку за…». И так до бесконечности. Жизнь заботиться о том, чтобы ваш ум был сыт, и подкидывает различные задачки.

Здесь важно отделить зерна от плевел. Надо выбрать из этого мешка задач, подкинутого жизнью, зерна, отбросив ненужные сорняки.

Только каша из отборных мыслей является отличной пищей для ума. Не надо думать о плохом, ведь мысли имеют свойство материализоваться. Лелейте каждое зернышко, и тогда оно прорастет и заколосится. Ваши мысли дадут великий всход, и вам останется лишь только пожинать плоды своего ума.

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 17.12.2012 10:47
Мотать страницу вверх