Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро?

ИнфоТестовые задания → Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро?

Я считаю, что мысль в этой фразе не верна - утренний визит это не мудрый поступок. Потому, что в гости люди могут пойти незвано, ведь такое часто случается в жизни. А утром, если это выходной день, большинство хозяев и их родных спит дома, а сон, по моему мнению, это святое, также, как свобода воли. Если же это рабочий день, то люди, как правило, находятся на работе или учёбе. Поэтому можно пойти в гости и не застать хозяев дома. Это было бы тоже не мудро.
Почему в мультфильме про Винни-Пуха звучит это фраза? Если под мудростью поступка подразумевается то, что таким образом можно наживиться за чужой счёт, то это эгоистичный поступок. А проявления эгоизма не являются плодами мудрости. Мудрость, по моему мнению, это следствие духовного развития. Человек, который духовно развит, свой эгоизм мудростью не назовёт.
И всё же, почему писатель Алан Милн, который написал "Винни Пуха", человек далеко не глупый, вложил именно эту мысль в свой сценарий? Я допускаю, что во фразе "Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро" есть более глубокий смысл, заложенный автором, но который я пока так и не понял.
А что думаете вы по этому поводу, уважаемые читатели?

Автор: samadhi2411

Оценка: 3

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 13.03.2018 14:16
Мотать страницу вверх