Кто бабушка Снегурочки?

ИнфоТестовые задания → Кто бабушка Снегурочки?

Кто бы мог подумать, что такой, казалось бы, детский вопрос, перевернёт моё сознание и вызовет столько размышлений. В самом деле, кто бабушка Снегурочки? Почему создатели этого сказочного персонажа донесли до нас только то, что Снегурочка является любимой внучкой Дедушки Мороза, помощницей и отрадой, в то время как бабушка не упоминается ни в одном из известных нам источников? Я думаю, тут всё предельно просто - авторы целенаправленно скрыли информацию о бабушке главной зимней героини, чтобы оставить место для нашего воображения, развить творческое мышление и помочь исполнить мечту многих детей, да и взрослых, пожалуй, тоже, стать соавтором какого-нибудь произведения.

Вероятнее всего, многие и нас задались вопросом о бабушке Снегурочки, будучи ещё ребёнком, и тогда же нашли подходящий для себя ответ. Моя же очередь стать соавтором этой сказки пришла только сейчас. Так кто же она, бабушка Снегурочки? - спрашиваю уже у взрослой себя. Сказочный ли это персонаж, или обычный человек? Где он живёт, чем занимается, какой у него характер? Услышав эти вопросы, моё подсознание рисует следующую картинку - уютный домик на окраине леса, рядом бегают зверюшки, щебечут птички... В маленькой комнатке деревянной лачужки за столом не спеша пьют чай с пирожком маленькая девочка и скромная старушка, её бабушка, самый обычный человек, но с настолько доброй, открытой и любвеобильной душой, что сумел из обычной маленькой девочки воспитать сказочную героиню - Снегурочку, покровительницу всех детей, помощницу, умницу-разумницу.

Почему на роль бабушки Снегурочки я выбрала обычного человека? Потому что хочу донести до читателя одну важную мысль - доброта, любовь, терпение и открытая душа способны сделать нас и наших близких, вполне обычных людей, сказочными героями, и лично для меня Снегурочка является тому подтверждением.

Автор: celeste7

Оценка: 3

Уникальность: 91 %

Дата публикации: 13.03.2018 12:34
Мотать страницу вверх