Как оседлать жирафа?

ИнфоТестовые задания → Как оседлать жирафа?

Есть множество важных вопросов, на которые Человечество ещё не дало ответ. Существует ли эликсир бессмертия? Как подковать блоху? Есть ли другая форма жизни на бескрайних просторах космоса? И самый важный, на мой взгляд - как оседлать жирафа? Я попробую ответить на столь весомый вопрос.

К каждому животному нужен свой, тонкий подход. Однако, с теми, кто живёт без вмешательства человека, необходимо быть особенно осторожным. Когда существо живёт в определённой среде обитания, контактируя постоянно с людьми, оно точно знает, что ждать от человека, и ведёт себя соответственно. То же животное, что не взаимодействует с нами, не готово к нашим действиям и может отреагировать на нас агрессивно либо же испугаться. Если вы всё же решились потревожить жирафа своим присутствием, чтобы испытать новые эмоции или похвалиться этим перед друзьями, то стоит запомнить, что нельзя делать попыток оседлать его при первом же знакомстве. Это очень пугливое животное и желания вас радовать своим дружелюбием у него явно не возникнет. К жирафу придётся искать подход многие месяцы, до тех пор, пока он вам не станет доверять.

Сначала вам необходимо его подкормить. Он увидит, что вы для него не представляете никакой опасности, и станет не так сильно вас опасаться. Если хотите, можете даже высадить дерево близ его среды обитания. Столь огромная цель требует много времени, усилий и кропотливого труда. Приходите к нему почаще, говорите с ним, чтобы он привык к вашему голосу и вашему присутствию рядом. Когда животное начнёт вас подпускать к себе, начните его гладить. Однако и тут стоит быть осторожным. Одно неловкое, резкое движение может спугнуть его. В генах диких существ ни одно столетие закладывалось то, что человек может быть опасен. И так кропотливо, месяц за месяцем подкармливайте его, общайтесь с ним, а главное любите его, и тогда животное обязательно откроется вам и позволит оседлать его.

Помните, что любовь может открыть сердце любого существа, даже самого большого и страшного. Но всё же, если кто-то живёт поодаль от человека, может это не зря? И не стоит его беспокоить, приручать? Мы в ответе за тех, кого приручили. Однако, часто человеческая личность разрушительна своим непостоянством для окружающего её мира. Если решили приручить - не бросайте, ведь однажды и вас может бросить, приручивший вас.

Автор: Napka

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 12.03.2018 23:16
Мотать страницу вверх