Какую черту своего характера вы получили от родителей?

ИнфоТестовые задания → Какую черту своего характера вы получили от родителей?

Многих людей и меня в том числе всегда интересовал вопрос, с какими чертами характера появляется на свет ребенок.

Есть ли вообще у него характер или же он появляется в процессе воспитания его родителей?

Какие положительные или отрицательные качества достались мне от родителей?

Порассуждаем. Мой отец- очень умный человек, начитанный, рассудительный, веселый, вспыльчивый, но легко отходчивый. У него было много друзей, он всегда говорил больше всех и шутил. Такого человека, как он называют - душа компании.

После окончания института, поработав не долго наемным работником, ему вскоре предложили руководящую должность, где он проработал всю жизнь. С гордостью могу сказать, что папа был справедливым человеком, поэтому его уважали не только коллеги-руководители, но и сотрудники, которые находились под его руководством.

Мама же совсем другая, наверняка поэтому они прожили с отцом долгую семейную жизнь. Она, получив несколько образований и построив карьеру на своей любимой работе, бросила все и начала заниматься только своей семьей, как только вышла замуж, родила меня, брата и сестру. В доме у нас всегда была идеальная чистота и порядок, мебель была подобрана со вкусом. Многие, кто приходил к нам в гости, обязательно говорили о потрясающем интерьере и отличных идеях.

Мама очень спокойная и рассудительная потому что очень часто при любой неприятности на работе у отца находила такие слова, после которых папа сразу приводил эмоции в порядок и находил выход из самой сложной ситуации.

Я, как многие считают, вполне спокойная, но иногда вспыльчивая и также, как и отец, легко отходчивая. Если начинаю заниматься тем или иным делом, обязательно довожу его до конца. Люблю, чтобы ко мне прислушивались, поэтому руководить, как мой папа, я умею. Тем более не однократно это доказывала в университете, занимая роль старосты группы и квестах, когда брала все в свои руки и раздавала роли и задания, кому и что надо сделать, чтобы найти выход из ситуации. Я считаю себя справедливым человеком, потому что не люблю, когда обижают слабых, морально и физически, людей. Это так же черты характера моего папы.

Как и мама я люблю, чтобы в доме было чисто и уютно. Придерживаюсь мнения, что порядок в доме- это порядок в своей жизни и в своих делах.

Отвечая на вопрос, который задавался вначале статьи, могу с уверенностью сказать, что ребенок уже рождается со своим нравом.

Считаю, что мне достались самые достойные черты характера каждого из родителей, за что им огромно

Автор: Jann

Оценка: 3

Уникальность: 86 %

Дата публикации: 12.03.2018 11:56
Мотать страницу вверх