Как написать рерайт?

ИнфоТестовые задания → Как написать рерайт?

Рерайт – это изложение исходной статьи в новом ключе, для более полного раскрытия заданной темы.

Чтобы написать качественный рерайт, нужно обладать творческим потенциалом, умением выделить в источнике важные пункты для дальнейшего их переделывания, обладать богатым словарным запасом, иметь хорошие грамматические знания.

Рерайтер должен использовать выданную статью как исходный материал и постараться раскрыть тему не меняя смысла и цели, при этом должен получиться уникальный текст.

Исполнитель должен хорошо изучить освещаемую тему, проявить творческую оригинальность, представить тему так, чтобы увлечь читателя, вызвать у него живой интерес к излагаемой теме.

Прежде чем приступить к выполнению работы, необходимо внимательно ознакомиться с техническим заданием, предложенным заказчиком, и в процессе рерайта строго соблюдать выдвинутые требования.

Качественный рерайт предполагает высокую грамотность, и в то же время, простоту в изложении. Текст должен быть понятен широкому кругу читателей и не перегружен сложными предложениями. Подзаголовки, таблицы, списки сделают статью более наглядной и удобной для восприятия.

  • Введение к статье нужно написать собственными словами, четко и немногословно дать определение освещаемым проблемам.
  • Заголовок к статье должен привлекать внимание и четко определять тему статьи.
  • Заключение должно содержать в себе выводы по теме.
  • Воды в тесте должно быть как можно меньше, статья должна быть максимально информативной и читабельной.

Для выполнения работы используют синонимайзеры, с обязательной последующей доработкой текста. Но намного качественнее получаются тексты при переписывании своими словами абзац за абзацем, такой способ рерайта значительно увеличивает уникальность текста. Для исправления ошибок удобно воспользоваться специальными программами, что значительно ускорит работу.

На первый взгляд работа рерайтера кажется простой, но на самом деле это довольно тяжелый труд, который требует вдохновения и много терпения.

Автор: алена рошко

Оценка: 4

Уникальность: 89 %

Дата публикации: 11.03.2018 18:22
Мотать страницу вверх