Если бы вы узнали, что завтра умрете, о чем бы вы пожалели?

ИнфоТестовые задания → Если бы вы узнали, что завтра умрете, о чем бы вы пожалели?

Жизнь – это необыкновенный и дорогой подарок, который сделал нам Господь. Досадно, но рано или поздно она заканчивается. О чем бы я стала жалеть, если бы узнала, что завтра умру? Хороший вопрос, потому что размышлять об этом полезно каждому человеку, так как это один из способов стать мудрее и научиться ценить родных людей.

О чем бы я пожалела:

  1. Лично я пожалела бы обо всех плохих поступках, которые когда-либо совершила и обо всех ужасных мыслях, которыми мучила себя. Каждый человек ошибается, но нет желания помнить об этом, когда на жизнь остается так мало времени. Хочется всегда держать в памяти только хорошие поступки и наслаждаться такими воспоминаниями.
  2. Мне бы стало жаль, что я не отдавала своим родным столько времени, сколько им требовалось. Что может быть хуже, чем прожить свою жизнь и за это время не сделать что-то хорошее? Многие люди живут ради себя и это их выбор, но я бы не хотела быть такой. Осознать, насколько ценны близкие люди лишь в последний день своей жизни – это ужасно, ведь уже нет времени ни на что.
  3. Я бы жалела о напрасно потерянном времени, что не замечала красоты природы, спеша на работу ранним зимним или летним утром. Все это дано нам бесплатно, а мы не всегда это ценим.

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 14.12.2012 21:06
Мотать страницу вверх