От чего вы не можете отказаться?

ИнфоТестовые задания → От чего вы не можете отказаться?

Давайте будем честны: каждый из нас не смог бы долго прожить без пищи, воды, кислорода, сна. И я не исключение.

Но я отброшу физиологию и задумаюсь о том, что еще в жизни настолько важно для меня. Сначала в голову приходят очень банальные мысли: деньги, квартира, компьютер, любимые книги и подаренные бабушкой фарфоровые куклы. Но потом я останавливаюсь, оглядываюсь и понимаю, что это всего лишь вещи. Многие из них мне дороги как память, многие из них ценные. Многие делают жизнь комфортнее и удобнее. Но это вовсе не то, без чего я не смогла бы прожить.

Ведь я сотни раз отказывалась от того, что мне очень нравилось, если это действительно было необходимо. Сладкое, интернет, игры, алкоголь, горячая ванная и новое платье… Хочется верить, что это не все, из чего мы состоим, не все наши желания и потребности.

Я знаю точно, что не смогла бы отказаться от своих друзей, от родных людей. Если они есть, то не так уж страшно оказаться без крыши над головой. А еще — от своих идей, взглядов и идеалов. Не стала бы поступаться своей совестью, ведь без нее я вряд ли была бы счастлива, даже имея все деньги мира.

Я бы не смогла отказаться от выражения своих чувств, эмоций и переживаний. Потому что без человечности, доброты и искренности это была бы уже не я. И зачем тогда будут нужны все эти красивые вещи, если потерять главное?

Автор: annycherrry

Оценка: 4

Уникальность: 83 %

Дата публикации: 22.02.2018 17:27
Мотать страницу вверх