Зачем подавать нищим?

ИнфоТестовые задания → Зачем подавать нищим?

Абсолютно все люди имеют индивидуальное отношение к просящим милостыню на улице. Некоторые, проходя мимо, бросают презрительные или сочувствующие взгляды. И редкий человек, с улыбкой на лице подаёт несчастному «попрошайке» пару кровных, честно заработанных денег.

Те, кто не подаёт, мотивируют это многими причинами. Чаще всего, люди говорят, что делать этого не стоит, по той причине, что большая часть нищих - обыкновенные бездельники и мошенники. Из чего следует вывод, что просящие милостыню зарабатывают этим на жизнь. Возможно, они просто ничего другого делать не умеют или не желают.

А ведь бывают такие ситуации, когда жизненные обстоятельства вынудили человека к такому образу жизни, не оставив ему другого выбора. А если он простит денег на удовлетворение собственной зависимости, например, на покупку наркотиков или алкоголя? Все знают, насколько сильны эти типы зависимости. Человек с такой проблемой не в состоянии справиться с потребностью употреблять вещества, которые диктуют ему нормы поведения или физического самочувствия.

Не стоит забывать, что зависимые люди часто себя не контролируют. Они могли бы идти воровать или нападать на тех, кому повезло меньше с целью получения очередной дозы, которая принесёт облегчение. То, что они сохранили в себе человечность, даже оказавшись в плену своих слабостей, уже заслуживает того, чтобы оказать им такую маленькую, но всё же поддержку.

Возможно, небольшая сумма в пару рублей спасёт чью-то жизнь. А может, заставит того, кто принял милостыню из ваших рук, поверить в то, что в жизни есть что-то прекрасное и она достойна того, чтобы изменить к ней своё отношение.

Автор: Elenavolshebnaja

Оценка: 3

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 12.02.2018 07:17
Мотать страницу вверх