Самая безумная вещь, которую вы когда-либо сделали?

ИнфоТестовые задания → Самая безумная вещь, которую вы когда-либо сделали?

Вспоминая о безумных поступках, можно было бы рассказать о букете роз, подаренном любимой девушке в 6 утра через окно второго этажа. А потом о смешных голубых занавесках в больничной палате, в которой мне накладывали гипс.

Можно вспомнить еще об одном безумном (на самом деле, глупом) поступке, когда мы с другом на спор решили переплыть «мертвое» озеро. Оно почти такое же соленое, как и его старший сородич - Мертвое море. Итог этого заплыва: залитые соленой водой глаза, жуткая резь в них, временная потеря зрения.

Вспоминая самые безумные поступки своей жизни, все-таки не хочется говорить о подвигах, совершенных ради женщин. Это делают практически все мужчины. Также не хочется говорить о вещах из категории «стыдно детям рассказать». Зато вспоминается случай, который наполнил летний отпуск неожиданными впечатлениями.

Расскажу историю о безумном поступке, совершенном из-за белки. Да-да, из-за маленькой рыжей обитательницы леса. Лето. Крым. Раннее утро. Сосед по палатке пытается лишить меня самого дорогого – приятного сна. Ему это, в конце концов, удается, ибо сегодня наша очередь идти на родник за водой. А это - ни много ни мало - несколько километров по горной тропе по направлению к вершине. Прогулка, скажу я вам, не из легких, особенно для неподготовленных курортников. Забив рюкзаки тарой, в которую бы поместилось по 25 литров каждому, отправились в путь. Вверх поднимались хоть и тяжело, но без приключений.

Наполнили бутылки водой, попили холодной родниковой водички и дружно двинулись вниз. И надо ж было нам в этот момент на огромной сосне увидеть белку. А она, словно играя с нами, начала перепрыгивать с ветки на ветку, с дерева на дерево. Я как последний… турист, забыв, что на спине 25 литров воды, начал гоняться за ней. Не долго. Нога наступила на камень, я споткнулся и посунулся вниз, но уже не по тропе, а напрямик. Рюкзак придал ускорение движению. Падение было недолгим, но болезненным. Повезло, что рюкзак зацепился за корягу. Спустя минут двадцать (мне они показались часами) меня вытащили. Итог печален: ушиб спины, глубокие царапины ног, спины и «пятой точки». Зато рюкзак уцелел.

Кажется, я вызвал живой интерес у белки. Во время спасательной операции она, словно улыбаясь, наблюдала за мной с дерева.

Конечно, это не безумство в прямом смысле слова. Но этот день задал тональность всему дальнейшему отдыху. Ведь на следующий день я пошел нырять за рапанами. Но это уже другая история.

Кстати, не соглашусь с общепринятым утверждением, что безумства совершает в основном молодежь. Отнюдь. На безумства в одинаковой степени способны и стар, и млад. Главное, не совершать их по принципу: смотри, как я могу!

Автор: Petrovich

Оценка: 5

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 10.12.2012 13:40
Мотать страницу вверх