Легко ли вам выступать на публике?

ИнфоТестовые задания → Легко ли вам выступать на публике?

Опыт публичных выступлений у меня короткий, даже единоразовый. Один единственный раз в десятом классе под новый год мне доверили играть Деда Мороза на школьной елке, собственно, этим дело и ограничилось. Талант оратора остался во мне нераскрыт.

Долго и мучительно учил слова, целых две недели. Что-то про детишек, поздравления, подарки и учебу. Ну, стандартный праздничный набор. Учителя подошли ответственно. Для законченности образа ко мне определили бойкую снегурку из параллельного класса. На всех репетициях я громко читал текст по бумажке и на фоне снегурки смотрелся вполне сносно.

Наступило утро Новогодней елки. Меня трясло и шатало. Я бледнел и краснел и чуть ли не падал в обморок точно кисейная барышня. Перед самым выходом на школьную сцену я впал в ступор. Стоял и понимал, что не сдвинусь с места. Но из ступора я вышел благодаря увесистой затрещине, полученной от милейшей снегурки.

И вот стоим мы на сцене, в зале дети, родители, а я молчу. Стою и молчу. Тишина. Зал ждет. Проходит минута – я молчу. Из-за кулис появляются встревоженные учителя, машут мне рукой и шепчут текст. Положение спасла снегурка. Осознав, что от меня никакого толка нет, девушка волевым решением взяла инициативу в свои руки. На весь зал она громко прокричала: «Здравствуйте, дорогие дети! Наш дедушка долго-долго шел с северного полюса и ужасно замерз. Не сердитесь на него, он еще не оттаял». Дети и родители в зале засмеялись, снегурка продолжила поздравлять собравшихся, а я так до конца утренника и простоял, не сказав ни слова. Больше к публичным выступлениям меня не привлекали.

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 07.12.2012 01:02
Мотать страницу вверх