Смогли бы вы жить без электричества?

ИнфоТестовые задания → Смогли бы вы жить без электричества?

Жить без электричества? Вот это вопрос! И на него архисложно ответить однозначно.

С одной стороны мы даже не замечаем, как сильно стали зависеть от электроприборов в повседневной жизни. Даже отдых трудно себе представить без комфорта цивилизации, рука так и тянется к гаджету, чтобы пообщаться и поделиться с друзьями своими впечатлениями. Что тогда говорить о повседневной жизни, где мы пользуемся электричеством практически на каждом шагу?! Чтобы лишний раз не мочить руки, даже посудомоечные машины придумали. А сколько изобретений появилось для тех, кто хочет совсем не напрячься, а результат получить?! Куда ни посмотри - везде всё на электричестве.

С другой стороны, мир электричества лишает нас эдакой "дикой" романтики, когда даже самые изысканные блюда готовились на огне, а не в суперсовременных многофункциональных девайсах, можно было насладиться вкусом натуральной пищи прямо "с огня", а ужин подавался при свечах...

Человек - это такое существо, которое найдёт выход из практически любой ситуации, не зря же он эволюционировал, и мы имеем то, что имеем, а именно, уже и представить себе не можем, как обойтись без удобств цивилизации. А потому и шоу со звёздами на необитаемых островах кажутся нам забавными и интригующими. Только "забава" это всего каких-то пару веков назад была обыденностью.

Автор: Djoko

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 18.01.2018 13:00
Мотать страницу вверх