Есть ли у вас сила воли?

ИнфоТестовые задания → Есть ли у вас сила воли?

Пожалуй, я отвечу на этот вопрос с позиции верующего человека. Главным авторитетом для себя считаю Библию. Это не просто книга – она представляет собой настоящий путеводитель по жизни, божественный источник, который дает надежду на будущее, отвечает на многие вопросы. Благодаря Божьему Слову я увидела, в чем состоит настоящее предназначение человека, и поняла, что наша жизнь не бессмысленна, но только при одном условии - если мы верим…

Согласно Писанию, воля – это часть души трехчастного человека, созданная абсолютно свободной. Она является источником наших внутренних сил, который направляет и дает способность двигаться вперед, преодолевая препятствия, и достигать цели. А что такое сила? Это источник движения, побуждающий к деятельности и противостоянию каким-либо воздействиям, как внешним, так и внутренним.

Эти два понятия представляют собой единый механизм, который управляет нашими поступками и решениями, – силу воли.

Так сильна ли моя воля? Твердо уверена - сама по себе нет. Без той божественной силы, которую я черпаю из единственно правильного источника, я слаба. Во всем и всегда, во всех ситуациях и действиях. Но моя воля может быть сильной! Нет, не сама по себе – Тот, кто живет во мне, Он дает силу, уверенность и способность к мудрым и правильным решениям. Мне нравится такая зависимость, она сладкая и приятная, она необходима как дыхание, вода и пища. Наверное, многим моя позиция непонятна, но наша воля свободна! И это мой выбор, мой путь, моя правда.

Автор: Elena17

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 06.12.2012 03:18
Мотать страницу вверх