В чём заключается основная работа копирайтера?

ИнфоТестовые задания → В чём заключается основная работа копирайтера?

Копирайтер. В современном мире, где зачастую от правильной рекламной компании зависит многое, копирайтер играет одну из ведущих ролей.

Чтобы ответить на вопрос о том, в чём заключается его работа, нам никак не обойтись без наглядного примера.

Допустим, что вы владелец крупного предприятия по выпуску и продаже строительного оборудования. Но подобных вам на рынке достаточно много, почему же оборудование должны покупать именно у вас? Да, оно качественное, недорогое, удобное, НО! Как сделать так, чтобы люди об этом знали, чтобы шли к вам и говорили: " Вот здесь оборудование лучше, да и компания довольно известная, значит действительно так." Поверьте, в любом случае люди в первую очередь оценивают по обертке, а уже затем по тому, что находится внутри. И если за последнее отвечаете вы, как руководитель предприятия, то с "оберткой" лучше всего справится копирайтер. Именно он найдёт что-то такое, что можно использовать как рекламный ход, придумает вам слоган после которого люди решат, что лучше покупать товар у вас, а не у других производителей. Копирайтер - это неотъемлемая часть современного рынка, и зачастую именно копирайтеры с помощью своих талантов и двигают его, создавая такую рекламу или слоганы, что обеспечивают ей успех на несколько лет вперёд.

Кто-то скажет: "Что сложного? Придумать рекламу - раз плюнуть ". Как бы не так, вкупе со всем сказанным выше, работа копирайтера не просто придумать, а придумать так, чтобы это было не просто привлекательно, но и оригинально, интересно.

Копирайтер это не просто человек, который создает рекламу, это человек который создает лицо продукта или компании. Поэтому не стоит однозначно смотреть на его работу, ведь она не так проста как кажется.

Автор: Илья Сладков

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 16.01.2018 11:57
Мотать страницу вверх