Что находится глубоко под землёй?

ИнфоТестовые задания → Что находится глубоко под землёй?

Что находится глубоко под землей? Задумывались ли Вы когда-либо об этом?

Нет? А почему, позвольте спросить? Работа, дом, семья и "не до всяких глупостей", "и так забот хватает"? Отбросьте свой скептицизм. Предлагаю поразмыслить об этом, и Вы удивитесь, сколько нового о себе узнаете или вспомните давно забытое и закопанное "глубоко под землей", поймете, что вы имеете здесь, "на земле", и что Вас в этом не устраивает.

Здесь, на земле, - то, чем мы живем. Будни, работа, домашние заботы, поездки раз в месяц к родителям, еда, новый лоток для кота, деньги в детсад на ремонт, на носу Новый год, коммунальные услуги, раз в год на море, горы носков под кроватью, корпоративы, вконтакте, начальник кретин, ветеринар, на новой работе семинар, второй ребенок, новый авто, да все не то...

Почему нас зачастую не устраивает обычная жизнь порядочного человека?

Потому что у всех нас есть мечта, где-то наверху, НАД землей. Мы не можем просто так взять и достать ее оттуда. Нам нужен инструмент - стремянка. А стремянку надо заработать, заслужить. Иногда стремянка достается людям в долг, а нам кажется, что она им досталась просто так и у нас рождается гнусное чувство - зависть. Но поверьте, закон сохранения энергии, или назовем его "законом справедливости", действует даже здесь.

То, что мы имеем, не появилось из ниоткуда, мы это заслужили. И если мы это потеряем, то это тоже наша "заслуга".

Важно всегда иметь мечту, чтобы она нас вела по жизни, поощряла, наказывала, возносила до небес и спускала на землю. И под землю.

А под землей хранится архив Вашей души. Там все о Вас. Полезно временами туда мысленно спускаться , предаваться воспоминаниям, получать новые эмоции, морально очищаться, снова становиться ребенком. Там, глубоко - ваше прошлое и ваша суть. То, что вы прячете нарочно, скрывая за маской (то, чего вы стыдитесь, ваши комплексы или страхи), и то, что позабылось само собой без Вашего участия (я говорю о Ваших талантах, потенциале, нереализованных возможностях - как хотите это назовите). Каждый может спуститься в этот архив, если захочет, подумать о себе, о своем отношении к близким, проанализировать свои поступки, посмотреть на свою жизнь, сравнить, "что было и что стало", порадоваться успехам и поразмыслить над неудачами.

И не надо никакой стремянки. Каждый имеет право на свое личное эмоциональное пространство.

Но никогда не забывайте о своих близких, не пренебрегайте их мечтой, делайте все, чтобы они были счастливы. Ведь главное счастье - смотреть в счастливые глаза любимого человека.

А глубоко под землей, в самом центре, находится ядро. Это основа всего Вашего существования и его цель. На нем держится прошлое, настоящее и будущее. Ядро - это Вы и Ваша семья. Чем больше и крепче семья - тем мощнее ядро и тем тяжелее его разрушить ("втрое скрученный канат не скоро порвется, два львенка вместе - льва сильнее!" (с)).

Автор: annannaska

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 05.12.2012 19:57
Мотать страницу вверх