Соглашаетесь ли Вы с критикой или спорите и почему?

ИнфоТестовые задания → Соглашаетесь ли Вы с критикой или спорите и почему?

Соглашаетесь ли Вы с критикой или спорите и почему?

Однозначного ответа на этот вопрос, попросту не существует, потому что на результат ответа влияет множество факторов – начиная с особенностей характера и заканчивая эмоциональным настроем.

Вот если этот вопрос немного перефразировать, и спросить: как вы воспринимаете критику в свой адрес? То и здесь найдутся свои нюансы, ведь критика сама по себе, тоже может быть разной. Если критика – конструктивна и несёт в себе массу полезных замечаний, то попросту не воспринимать её непозволительная роскошь. Критика из уст профессионала принесёт гораздо больше пользы, чем похвала и лесть от человека не сведущего в той или иной области. Так что правильное восприятие и принятие критических замечаний это один из основных способов повысить свой профессионализм.

Но поскольку все люди разные, то соответственно и критика может быть таковой. Не информативная, не актуальная, не по существу, да и вовсе злая критика может очень и очень подпортить ваши нервы. Так что наилучшим вариантом будет попросту не обращать внимания на завистливых критиканов и уверенно двигаться вперёд – навстречу своей мечте.

Но это сугубо моё мнение, а как известно сколько людей – столько и мнений.

Автор: cortes

Оценка: 3

Уникальность: 85 %

Дата публикации: 05.12.2012 18:58
Мотать страницу вверх