Почему все мамы, кормящие с ложечки ребенка, всегда открывают рот?

ИнфоТестовые задания → Почему все мамы, кормящие с ложечки ребенка, всегда открывают рот?

Многие мамы и папы, а точнее их большинство, когда кормят своего ребеночка с ложечки, сами открывают рот. Этот факт крайне интересен и необычен, но с чем же это связано?

Мне кажется все дело в том, что в младенчестве, когда ребенок еще не понимает речи, ему трудно объяснить, что делать в подобной ситуации. Он не понимает, что ему нужно открывать ротик, он еще не привык к этому. Все это ему нужно объяснить, поэтому мамы, да и папы тоже, сами открывают рот при кормлении, чтобы на собственном примере продемонстрировать ребенку то, что ему нужно будет проделывать на протяжении еще многих и многих лет. Ребенок может просто-напросто испугаться ложки, ведь он не будет понимать, что происходит. Ученые называют это условным рефлексом, сам факт того, что ребенок повторяет за мамой - рефлекс. Он чувствует, что перед не просто какая-нибудь не знакомая "тетя", а его самая настоящая мама.

Я считаю, что причина именно в этом, но, быть может, это инстинкты? И мамы и папы открывают рот потому, что вспоминают, как родители кормили их, проделывая все то же самое...

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 05.12.2012 18:18
Мотать страницу вверх