Что нужно, чтобы спокойно встретить старость?

ИнфоТестовые задания → Что нужно, чтобы спокойно встретить старость?

Будучи ребёнком, я и помыслить не мог, что рано или поздно стану таким же старым, как и мой дедушка. Они с бабушкой представлялись мне дремучими мудрецами, живущими уже добрую тысячу лет, способными прожить ещё столько же. Разумеется, жизнь протекает независимо от наших суждений, и с возрастом я, как и все, начал задумываться о своём недалёком будущем. Чем я буду заниматься, когда состарюсь? Как в целом будет проходить мой день? В конце концов, что нужно сделать, чтобы спокойно встретить старость, да и что вообще есть покой?

Жизнь каждого человека самобытна и уникальна, а посему не буду мудрствовать лукаво. Для одного покой – это домик на цветущей деревенской улице, из окон которого расстилается запах горячей выпечки, а для другого – беспечные разговоры на лавочке о том, да об этом. Третий предпочитает компанию книг из своей библиотеки, постоянно пополняемой, четвёртый нашёл себя в рыбалке.

Так уж мир устроен – у всех имеется свой путь к счастью, а отыскать его – значит отыскать себя. Не стоит бесцельно лежать на диване и раздумывать, каким будет будущее – нужно его создавать. Постарайтесь понять себя – что вам нужно, чтобы жить хорошо? Что вам следует предпринять, чтобы прожить свою жизнь правильно и в итоге встретить старость в спокойствии и умиротворении?

Поверьте, что как только вы определитесь со своими целями, разберётесь со своими амбициями и внутренними переживаниями, как только вы отыщите ту самую тропинку, ведущую к вашей мечте – тогда все вопросы отпадут сами собой.

Автор: Владислав Н.

Оценка: 4

Уникальность: 88 %

Дата публикации: 14.01.2018 13:57
Мотать страницу вверх