Легко ли Вам дается общение с представителями противоположного пола?

ИнфоТестовые задания → Легко ли Вам дается общение с представителями противоположного пола?

Легко ли мне дается общение с представителями противоположного пола, то есть мужчинами? Да, легко.

На этом месте было бы логично закончить текст, так как подобная постановка вопроса не предусматривает развернутого ответа. Филологи называют такие вопросы "закрытыми". В них используется частица "ли", которая ограничивает собеседника и предполагает только два варианта ответа: либо "да", либо "нет".

Однако мне, как экстраверту, очень нравится делиться с окружающими собственным мнением, поэтому я не хочу упускать отличную возможность порассуждать на интересную мне тему человеческих взаимоотношений, а именно: почему мне легко дается общение с мужчинами?

"Вышибалы" на Марсе

В книгах по психологии процесс коммуникации с противоположным полом чаще всего обозначается как невероятно сложная проблема, требующая постоянной работы над собой и своим поведением. Например, в нашумевшем во всем мире бестселлере Джона Грэя "Мужчины с Марса, женщины с Венеры". По мнению автора, между разными полами заложены фундаментальные психологические различия, которые сильно затрудняют взаимопонимание и достижение гармонии в любви.

Что касается моего личного опыта взаимодействия с представителями противоположного пола, еще с раннего детства я предпочитаю мужские компании. Женщины всегда казались мне слишком простыми и предсказуемыми, похожими на раскрытые книги. Мне больше нравилось играть во дворе в "войнушку", "вышибалы" и сидеть за одной партой с мальчиками, да и сейчас в моем окружении больше друзей, чем подруг.

В то же время я часто читаю вышеупомянутую литературу по психологии, так как всерьез увлекаюсь этой наукой. Таким образом, постоянная практика общения с противоположным полом надежно подкрепляется изучением теоретических основ. В результате я могу лучше понимать мужчин, причины их поступков и поведения. Мне интересно вести с ними разговоры на темы, которые редко можно обсудить с другими женщинами, например, автомобили, рыбалка, футбол. Кроме того, мужчины притягивают меня своим умом, смекалкой, рассудительностью. В них есть неизведанная глубина, которую хочется изучать. И мне это нравится. А то, что нравится, чаще всего получается легко.

Автор: cheekysun

Оценка: 4

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 13.01.2018 02:46
Мотать страницу вверх