Какой должна быть экономия?

ИнфоТестовые задания → Какой должна быть экономия?

Экономика должна быть свободной от государства в определенной степени, только после этого она и станет экономной. Чем меньше контроля от государства, тем больше возрастает конкуренция на рынке, что в свою очередь приводит к здоровой конкуренции.

Хочу рассказать о собственном опыте экономии.

Приходя в магазин и видя те или иные товары со скидкой я сразу знаю что они мне нужны, но сразу встает вопрос о количестве этих товаров. Видя порошок для стирки со сниженной ценой я никогда не беру больше двух пачек. Почему? Потому что сразу думаю где его хранить и как его нести до дома. Потому что дома он займет много нужного места, которое может занять какой-то другой товар или более важные вещи.

Экономия так же должна быть разумной, не стоит себя ущемлять абсолютно во вснм ради неизвестной цели. Достаточно откладывать опрделенный процент от дохода ежемесячно, например 10-15 процентов только для того, чтобы в непредвиденной ситуации (уволили с работы, сломалась машина и т.д.) у вас был план отхода.

Еще одно важное условие экономии никаких кредитов, ипотек и прочего, так как ваше сегодняшнее финансовое положение вам никто на сто процентов гарантировать не может. Да и процент по кредитам слишком велик, лучше эти деньги накопить или занять у родных или родственников, отдавая так же постепенно, но без космических переплат.

Автор: VyacheslavWork

Оценка: 3

Уникальность: 91 %

Дата публикации: 12.01.2018 17:05
Мотать страницу вверх