Какая польза от крокодилов?

ИнфоТестовые задания → Какая польза от крокодилов?

Первая мысль, которая возникает при взгляде на тему - это старый анекдот, ну, этот, «...Один - зеленый, другой - в Африку. Зачем мне холодильник, если я не курю?»
А вообще-то, от крокодилов большая польза. Первая - туфли, сумочки, ремни из крокодиловой кожи. Вторая - из хвоста его же делают стейки (попросту говоря, употребляют внутрь). И потом - это же экзотика! Посещение крокодиловых ферм во время различных турпоездок еще не отменили. И сделать селфи на фоне многозубной пасти (а зубов у крокодила больше 60 и меняются они в течение жизни не один раз) - это же круто! «Ну и чем я не Данди-Крокодил?» - шикарная подпись на память любимой маме из жаркой Африки.
Но это все лирика. Если задуматься, что крокодил – одно из древнейших млекопитающих, которое занесено в Международную Красную Книгу и было истреблено только из-за каприза иметь «что-нибудь красивое на ножки» то становится грустно.
Наверное, польза от крокодила – в самом крокодиле. В том, как грациозно он плавает, как быстро бегает по земле, как разевает зубастую пасть и отдыхает на солнышке. А посмотрите, какая красивая у него кожа! Какие переливы разных оттенков серого, зеленого и коричневого. Надо просто любоваться этим уникальным творением природы.
И не забывайте Чуковского: «Не ходите, дети, в Африку гулять».

Автор: dina-donna

Оценка: 3

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 12.01.2018 06:04
Мотать страницу вверх