Что нельзя делать после 16?

ИнфоТестовые задания → Что нельзя делать после 16?

Вопрос не так прост, как может показаться на первый взгляд, но, вооружившись девизом «трудные задачи выполняю сразу, невозможные – чуть погодя», попробую разобраться и дать внятный ответ.

Все мы в свое время были шестнадцатилетними подростками со своим мировосприятием, отношением к друзьям и родственникам, в общем, со своими «тараканами» в голове. В этом возрасте принято считать себя уже взрослым, самостоятельным и, конечно же, знающим жизнь человеком. Именно здесь и кроется главное заблуждение.

16 лет – это своеобразная веха в жизни каждого. Период первичного осознания поступков прошлого и построения планов на будущее. Это все еще детство, но уже повзрослевшее. Однако есть вещи, которые уже делать непозволительно.

Нельзя беспечно относиться к окружению и разбрасываться друзьями. Жизнь показывает, что самыми верными оказываются друзья детства, ибо тогда дружба зарождалась на бескорыстных началах и не была привязана ни к материальному положению, ни к социальному статусу.

С высоты своих далеко уже не шестнадцати, я уверен, что в этом возрасте, как, впрочем, и после него, нельзя бояться принимать решения. Особенно, если от них зависит собственное будущее. И ни в коем случае, нельзя бояться проявлять свою любовь к родителям, тем более, что они не вечны и не жалели своей любви для вас.

После 16 нельзя оставаться на обочине жизни и плыть по течению. Нельзя позволять быту засасывать себя в рутину. Нужно быть дерзким, в хорошем смысле этого слова, и всегда отвечать за свои поступки. Нельзя расклеиваться и падать духом после суровых жизненных уроков. «Что не убивает меня, то делает меня сильнее», - говорил Фридрих Ницше. И, думаю, это его выражение, ставшее афоризмом, стоит всем принять за свое жизненное кредо.

Говорят, что после шестнадцати нельзя изменить себя. Враки. Если есть воля и желание, то изменить себя можно в любой момент. Главное, чтобы это изменение сделало тебя лучше.

P.S. После 16 часов нельзя кушать жирную пищу. Утверждение, возможно, и бесспорное, но так иногда хочется на ужин вкусной жареной картошки с грибами и мясом, что забываются всякие запреты.

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 05.12.2012 12:50
Мотать страницу вверх