Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро?

ИнфоТестовые задания → Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро?

«Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро!» - так пел знакомый всем герой в советском мультфильме по мотивам сказки Александра Милна. Трудно не поддаться обаянию поэта с опилками в голове и не согласиться с этим утверждением. Однако всё же попробуем поразмышлять над ним.

Давайте вспомним о совах. Нет, не о тех, что приносят письма Гарри Поттеру, не о гордом филине с эмблемы телепередачи «Что? Где? Когда?» и даже не об образованной подруге Винни-Пуха, а о тех, что традиционно противопоставляются жаворонкам.

Как известно, разные люди имеют разные биологические ритмы. Для «жаворонка» день может начинаться ранним утром, но и в сон клонить его начнёт уже в восемь вечера. «Сова» же совсем не прочь понежиться в постели до обеда, да и на раскачку после сна у этого типа людей уходит больше времени. Пик активности у «сов» зачастую приходится на то время, когда «жаворонок» уже вовсю раздумывает, не пора ли ему на боковую.

«Скучна вечерняя пора, хозяева зевают, но если гость пришёл с утра такого не бывает!» - поётся в той же песне. Нетрудно убедиться, что это не так, достаточно позвонить рано утром своему приятелю-«сове» без какого-либо важного для того повода. И если бы Винни-Пух попросил оценить свою песенку живущую по соседству Сову, он бы наверняка получил от неё очень строгую конструктивную критику.

Автор:

Оценка: 5

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 05.12.2012 12:41
Мотать страницу вверх