Какую из планет солнечной системы вы бы посетили?

ИнфоТестовые задания → Какую из планет солнечной системы вы бы посетили?

Глядя на ночное небо ни за что бы не рискнула на отчаянное путешествие, так как космонавтом в детстве стать вовсе и не мечтала. Сосущая черная даль внушает благоговение и страх одновременно. А еще мысли об одиночестве. Что же скрывается за пределом земного мира - звучит так же как есть ли жизнь после смерти. Но так ли одиноки звезды, хотя бы ближайшие из них? Предположения о том, что на планетах, принадлежащих солнечной системе, возможны какие- либо формы существования жизни, бытуют давно. Причем эти формы могут иметь и вовсе не органическую основу, а скажем энергетическую…

Одиночество планет разбавляют их спутники. Не вечные конечно, приобретенные, но все как у людей. Вот, к примеру, Венера, награжденная именем римской богини любви, прослывшая самой горячей штучкой солнечной системы,- одинока. А, может, стоит поискать живую душу на самом видимом краю нашей солнечной системы, там, где во тьме правит Плутон, именованный в честь греческого бога подземелья, с близнецом Хароном? Но, как известно, свой статус планеты он утерял и на мрачной глыбе, покрытой вечным льдом, вряд ли отыщется хоть кто-то. А может пробежаться по кольцам Сатурна? Все одно: человеку нынешнего тысячелетия вряд ли постичь тайну наших космических соседей.

Остается надежда на дружелюбных марсиан. Но пока все походы на красного друга, от советского Марса- 1 до любопытного «Curiosity», не дают однозначного ответа.

И в заключении я бы сказала, что не имею на сегодняшний день желания посещать небесных путников, уж лучше удостоим этой чести профессионалов- астронавтов, а мы и тут как-нибудь поживем, до лучших времен.

Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 03.12.2012 22:45
Мотать страницу вверх