Где живёт птица Феникс?

ИнфоТестовые задания → Где живёт птица Феникс?

Смех – это птица Феникс.

Он тоже рожден из пепла

заблудших в омуте искусства,

вкусивших плодтысячелетий.

(группа «Квамманга»)

На земле не существует народа, творчество которого обходится без мифов, легенд и, конечно, сказок. Это яркие повествования, насыщенные образами и множеством смыслов, которые являются ключом к осознанию духовности, и пониманию жизненных основ того или иного общества. При слове «сказка», каждый из нас невольно погружается в воспоминания о детских годах, добираясь до самых потаенных уголков памяти, в которых хранятся волнующие воспоминания о столкновении с неизвестным и захватывающим миром волшебных историй. И нет среди нас человека, не помнящего поразительных по красоте рассказов о Жар – птице.

Наша Жар – птица – это интерпретация древних сказаний о Фениксе, огненной птице, являвшейся символом возрождения и обновления. В одном лишь описании её были сконцентрированы самые положительные качества, которые ценились людьми во все времена: красота, гордость, грация, сила. Магическая природа этого образа включала в себя способность излечивать раны и воодушевлять человека чудесной песнью, оберегая его от зла.

И даже в наше время, с его прагматической целеустремленностью, с его сумасшедшей скоростью и постепенным удалением от восхищения тайнами природы, мы находим отражение древней легенды. Феникс живет в пламенеющих сердцах, способных согреть и утешить в трудную минуту, излечить душевную рану и вдохновить на новые деяния. Даже в самые тяжкие моменты жизни, когда кажется, что ничто не способно изменить положение вещей, а эмоции и чувства выгорели дотла, в сердце человека теплится огонёк надежды. Это из пепла восстает гордая птица Феникс.

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 03.12.2012 22:04
Мотать страницу вверх