Можно ли дружить лишь переписываясь-перезваниваясь?

ИнфоТестовые задания → Можно ли дружить лишь переписываясь-перезваниваясь?

Итак, можно ли дружить лишь переписываясь-перезваниваясь? Любые отношения, будь то дружба, любовь или ненависть, со временем гаснут без встреч. Но нельзя сказать наверняка, сколько времени потребуется. Это напрямую зависит от человека, вернее, даже от двух человек, между которыми происходить общение.

Также многое зависит от того, встречаются ли эти люди время от времени, пусть даже реже, чем раз в месяц. Если не видеться с другом на протяжении очень долгого времени, его образ начнёт испаряться из вашей головы, и никакие фотографии потом не помогут. Встречи очень важны. А что, если вы познакомились в Интернете, живёте в разных городах и никогда не видели друг-друга вживую? Как долго может продлиться такая дружба? Я считаю, что в этом случае то, что вы вообще не встречаетесь, не играет никакой роли. Здесь встречами становятся звонки и переписки. Но и дружба получается другая, не такая крепкая и долговечная.

Дружба - это сугубо индивидуальная "вещица". На моём опыте достаточно случаев, в которых, казалось, самые закадычные друзья растворялись во времени, хотя тогда, в прошлом, в это невозможно было поверить. Но я не исключаю возможность того, что где-то есть люди, которые только звонят друг-другу время от времени и абсолютно счастливы от такого общения.

Подведём итог: дружить звоночками и записочками можно, но не нужно. По крайней мере, не всем нужно! :)

Автор: Muskrat

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 03.12.2012 18:10
Мотать страницу вверх