Если бы вам было позволено сломать все что угодно, что вы сломали бы?

ИнфоТестовые задания → Если бы вам было позволено сломать все что угодно, что вы сломали бы?

Если бы вам было позволено сломать все что угодно, что вы сломали бы?

Наверное, подобный вопрос рано или поздно посещает головы абсолютно всех людей. Но, многие ли в этот момент могут серьезно задуматься над ним? Ведь несмотря на всю свою простоту, этот вопрос может натолкнуть на довольно глубокие размышления.

С чего бы решил начать я? Что первым попало бы под мой "удар"? Прежде всего, я хотел бы сломать, разрушить и сокрушить в себе чувство лени. Несмотря на то, что лениться порой даже очень приятно, эта самая лень, которая так глубоко сидит в любом из нас, зачастую всеми своими силами способствует тому, чтобы наши планы, мечты, желания не сбылись.

Вторым в своем "списке разрушений" я бы поставил ложь. Сломать в себе то, что подталкивает тебя на вранье весьма нелегко, и не многие могут с этим справиться. Возможно, некоторым из нас это совершенно не нужно. Об этом может говорить, к примеру, их работа. Ведь, что было бы с театром, кино, искусством в целом и бизнесом, если бы в нашем мире отсутствовала ложь? Каким бы он тогда был? И имеет ли такой мир какие-либо шансы на свое существование? И снова, помимо всех отрицательных моментов, можно найти положительную сторону.

В качестве вывода стоит сказать, что список таких "разрушений" может быть бесконечно огромным. И в каждом пункте, призадумавшись, можно будет найти отрицательную и положительную сторону. Ломать это или оставить все как есть каждый человек решает сам для себя. Что касается меня, то я вышеописанные человеческие "качества" сломал в себе не так давно, но, скажу честно, жизнь стала намного интересней!

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 03.12.2012 13:05
Мотать страницу вверх