Насколько для Вас важно мнение окружающих?

ИнфоТестовые задания → Насколько для Вас важно мнение окружающих?

Человек всегда находится в социуме, если ты отвергнешь общество, то и общество рано или поздно отвергнет тебя. Вполне логично, что нельзя контактировать с другими людьми, и при этом не считаться с ними. Поэтому мнение окружающих, для меня, одна из важнейших составляющих жизни.

Игнорируя чужое мнение, ты рискуешь пойти путём "бунтаря", когда ты перейдёшь к тому моменту, когда мнение общества, станет твоим врагом. Но это заведомо проигрышная война, сравнить её можно с борьбой рыбачкой лодочки, со штормом посреди океана.

Не зря говорят, что " Сколько людей, столько и мнений ", столкновения чужих мнений происходят регулярно, даже в самых бытовых проявлениях нашей жизни. Сложно сказать, как к этому относятся другие люди, у каждого человека свои принципы, через которые он не привык переступать. Лично для меня, игнорировать чужое мнение, мнение общества - нельзя, я бы сказал, это даже вредно.

Принимая решения, зачастую я руководствуюсь, мнением общества, т.к. мнение большинства, помогает мне оценить поступок, не только со своей стороны, но верно и обратное, следуя таким путём, нельзя забывать про уникальность своей личности, нельзя слепо идти на поводу у общественного мнения. Следует помнить о нём, но так же и сохранить свою индивидуальность. В этом заключается суть моей позиции, принимать решения с оглядкой, в то же время не растворяясь в безликой массе.


Автор: stereopony

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 03.12.2012 12:18
Мотать страницу вверх