За что вы любите русский язык?

ИнфоТестовые задания → За что вы любите русский язык?

Я люблю русский язык за то, что это мой родной язык. Он является одним из самых сложных языков во всём мире, и я с гордостью могу сказать: я - русская.

На нашем родном языке в своё время были написаны известнейшие классические произведения Н.В. Гоголя, А.С. Пушкина, Л.Н. Толстого и т.д. Их авторы позволили всему миру узнать и полюбить наш язык, нашу "русскую" душу. Ещё великие люди нашей Родина так говорили о русском языке: "Во дни сомнений, во дни тягостных раздумий о судьбах моей родины - ты один мне поддержка и опора, о великий, могучий, правдивый и свободный русский язык! Нельзя верить, чтобы такой язык не был дан великому народу! (И.С. Тургенев). "Язык - это история народа, путь цивилизации и культуры... Поэтому-то изучение и сбережение русского языка является не праздным занятием от нечего делать, но насущной необходимостью. (А.И. Куприн).

При общении с человеком можно обращать внимание на лицо, одежду, манеру поведения, но лишь язык человека - самый точный показатель его культуры, личностных качеств, умственного развития.

Не любить свой родной язык невозможно. Это всё равно что не любить свою Родину, свою историю.

Автор:

Оценка: 2

Уникальность: 54 %

Дата публикации: 02.12.2012 11:21
Мотать страницу вверх