Что ожидает мир через 100 лет?

ИнфоТестовые задания → Что ожидает мир через 100 лет?

Многие ученые задумываются над проблемой будущего выживания конкретной нации и человечества в целом. Специальные системы дальнего прогнозирования ставят предположительный диагноз о развитии нашей цивилизации. Многие люди обсуждают такие глобальные проблемы как экология, экономический кризис, истощение ресурсов планеты. Так что же будет через несколько десятков или сотен лет?

Можно с уверенностью сказать, что через сто лет человечество далеко шагнет на пути технологического прогресса. Автомобили, беспилотные летательные аппараты и интеллектуальные компьютерные системы достигнут высокого уровня развития и позволят человеку по-настоящему получать удовольствие при работе с ними.

Глобальное потепление и другие природные катаклизмы также вступят в новую фазу. Уже сейчас человечество испоганило земли, уничтожило леса, израсходовало большую часть полезных ископаемых. В будущем различных ресурсов останется еще меньше, поэтому хомо сапиенс должен придумать новые источники энергии, иначе он просто вымрет как вид. Не стоит забывать и о природе. При таком отношении людей через сто лет природа изменится кардинальным образом.

Понемногу, но радиационный фон во всем мире повышается, что приводит к повышению мутаций среди живых организмов. Поэтому, вполне возможно, человек может сам изменится на физиологическом уровне.

Можно сделать выводы, что при таком отношении человечества ко всему, к чему он прикасается, через сто лет будет только хуже.

Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 02.12.2012 00:00
Мотать страницу вверх