Могли бы вы стать супер-героем?

ИнфоТестовые задания → Могли бы вы стать супер-героем?

Могла бы я стать супергероем? Это интересный вопрос, заставивший меня задуматься. Наверное, многие люди мечтали бы примерить на себя данную «должность»… Но я - все-таки нет. И причины тому следующие.

Во-первых, я не принимаю самого понятия героизма. Кто такие герои? Люди, всегда поступающие безошибочно, идеализируемые массами. Но таких людей попросту не существует. Каждый совершает ошибки, поддаваясь своим внутренним слабостям. Мне не нравится некий культ личности, возникающий в отношении того или иного супергероя. И я не хотела бы стать предметом такого культа.

Во-вторых, все супергерои – фигуры публичные, выставляющие свои благие действия напоказ. И это также мне не по душе. Я считаю, что все добрые поступки нужно совершать тихо и незаметно, не привлекая к себе внимания и не ожидая похвалы. Но любой супергерой без этого просто зачахнет! Иногда кажется, что они и делают-то свои супердела только лишь для того, чтобы их похвалили. Такое поведение моей личности чуждо.

В-третьих, супергерои, как и политики, живут излишне напряженной, странной жизнью. Им постоянно нужно прыгать, бегать и спасать мир. Я же лично для себя предпочитаю более спокойное и размеренное существование. Быть может, я не спасу Америку от падения метеорита, но зато всегда буду рядом с моей семьей и близкими мне людьми.

Ну и, наконец, я не смогла бы стать супергероем потому, что… я не верю в их существование. Как я уже упоминала выше, всем людям присущи ошибки, и совершенство и героизм – это только наши фантазии. Я хочу быть светлым, дельным, стоящим человеком, несущим в этот мир тепло и гармонию. А супергероем – нет, им я быть не хочу.

Автор: Helene88

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 01.12.2012 02:49
Мотать страницу вверх