Полезно ли одиночество?

ИнфоТестовые задания → Полезно ли одиночество?

Бескрайнее небо над головой. Высоко-высоко мирно плывут перистые облака. Солнце светит так ярко, что хочется подставить тело его ласковым лучам. Птиц в небе не видно. Слышен какой-то шум. Он напоминает звук прибоя или просто шум волн. Запах. Точнее аромат. На губах и языке от него чувствуется соль. А быть может, это вода попала в рот? Быть может, не всё так хорошо, как кажется на первый взгляд.

Дышать тяжело и усталость наваливается на веки. Но спать ни в коем случае нельзя, потому что это верная смерть.

Под прекрасным дружелюбным небом простирается неровная поверхность океана. Он настолько синий и холодный, несмотря на солнце, что хочется поплотнее укутаться в свою одежду или растопить камин.

На водной глади лежит человек. Лицо его страдает от невообразимых мук. Он уже не напуган, потому что эта стадия давно минула его сознание. Теперь он хочет лишь одного – увидеть человека на лодке или на огромном корабле. Он больше не может выносить одиночества. Были моменты в его жизни, когда он хотел остаться один и не видеть никого и никогда, но они также прошли и уступили место желанию встретиться хоть с кем-то, кто имеет человеческий облик и, самое главное, с тем, кто сможет спасти его.

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 91 %

Дата публикации: 30.11.2012 20:21
Мотать страницу вверх