С каким известным человеком вы хотели бы встретиться?

ИнфоТестовые задания → С каким известным человеком вы хотели бы встретиться?

В нашем современном и быстро развивающимся мире мне бы хотелось встретиться с человеком, чьё имя помнят ,к сожалению, не все. Но именно он у меня вызывает море чувств -это Юлия Абрамовна Добровольская, лингвист романо-германских языков. "Почему именно этот человек?"- спросите Вы. Дело в том, что она учитель с большой буквы. Юлия Абрамовна написала большое количество учебников, пособий, которые отличаются ясностью изложения, простым стилем объяснения сложных тем. Все достоинства её книжных трудов не перечесть. Да и потом она была хорошим человеком. По собственной инициативе (согласитесь, что это далеко не каждый сможет) Юлия Абрамовна отправилась на войну в Испанию. Считается, что именно она послужила прототипом образа Марии в романе Э.Хемингуэя " По ком звонит колокол".

А потом был лагерь: участников испанской войны в сталинской России считали предателями. После освобождения Юлия Абрамовна была приглашена на работу в Московский государственный педагогический институт иностранных языков.

Десять лет её работы со студентами в институте иностранных языков легли в основу популярного учебника " практический курс итальянского языка".

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 91 %

Дата публикации: 30.11.2012 12:03
Мотать страницу вверх