Что вы делаете, если вам не спится ночью?

ИнфоТестовые задания → Что вы делаете, если вам не спится ночью?

Наверное, каждый человек хотя бы раз в жизни просыпался посреди ночи и внезапно понимал, что желание продолжить спать напрочь исчезало. Это приносит огромный дискомфорт и даже раздражение. Ощущение собственного бессилия в данной ситуации пробуждают в голове одну мысль за другой, что только усугубляет ситуацию.

Я, как и многие, периодически сталкиваюсь с бессонницей и испробовала немало методов борьбы с ней. Единственное я могу сказать с уверенностью - ночной сеанс самокопания, мыслей и мечтаний вряд ли поможет хоть кому-то (если только человек не получает истинное удовольствие от бессонной ночи и возможности окунуться в собственный мир грёз и фантазий).

Прежде, стоит попытаться найти причину, по которой произошло внезапное пробуждение организма. Возможно, это элементарная духота в комнате, тогда достаточно приоткрыть окно, чтобы запустить внутрь поток свежего воздуха.

Можно также выпить стакан тёплого молока или чая с ромашкой, обладающих успокаивающими свойствами. Эти напитки помогут подготовить организм ко сну.

В заключении, каким бы тривиальным и простым ни был данный совет, при правильном настрое он может принести реальную пользу и помочь скорее погрузиться в сон (особенно в комплексе с предыдущими рекомендациями). Иногда достаточно просто расслабиться и очистить голову от посторонних мыслей. Не думать о планах на грядущий день, не вспоминать моменты прошедшего. Важно не пытаться высчитывать время, оставшееся на сон, потому что эта, зачастую, негативная информация, тотчас отложится в голове и непременно помешает расслабиться. Лучше вообще стараться не смотреть на часы.

Не стоит забывать, что каждый человек индивидуален, соответственно, методы борьбы с бессонницей у всех могут быть разными. А если отсутствие сна возникает систематически, то не лишним будет поход к специалисту. Ведь главное в жизни - здоровье. А залог здоровья - полноценный и регулярный отдых.

Автор: Анна0808

Оценка: 3

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 06.12.2017 23:04
Мотать страницу вверх