Легко ли вам выступать на публике?

ИнфоТестовые задания → Легко ли вам выступать на публике?

Наверное, каждый человек испытывает некоторое волнение при выступлении на публике. И я не исключение! Но у меня есть свои методы, которые помогают мне легко выступить перед самой разной аудиторией.

Во-первых, я всегда отлично знаю материал, который предоставляю слушателям, и, как правило, лучше ориентируюсь в нём, просматривая заранее «подводные камни», предполагаемые вопросы и проблемы.

Во-вторых, перед выступлением мысленно настраиваю себя на позитив. Улыбка – вот залог моей уверенности в успешном выступлении. Кстати, уверенность тоже важная составляющая имиджа выступающего. Для новичков рекомендую провести дыхательную гимнастику, которая поможет восстановить эмоциональное состояние, отвлечься от волнующих мыслей. По крайней мере, мне всегда безотказно помогают справиться с волнением несколько глубоких вдохов!

Ну а в-третьих, я всегда стараюсь расположить аудиторию, заинтересовать своим выступлением, вступить в диалог, привлечь к беседе. И в этом мне помогают такие качества, как эрудиция, личное обаяние, определённый стиль повествования, добродушие, чёткость и ясность изложения рассматриваемых вопросов.

Также немаловажное значение для удачного выступления имеет внешний облик. Никому не понравится смотреть на ярко накрашенную, вульгарно одетую, с массой аксессуаров девушку (пусть даже она является квалифицированным специалистом в какой-либо области). Поэтому на выступление я всегда одеваю строгий костюм (который, кстати, подчеркнёт вашу серьёзность, уверенность, ответственность), делаю лёгкий естественный макияж, собираю волосы. Очки и часы завершают образ! И не забываем про улыбку!

Вот несложные, но действенные методы успешного выступления, проверенные лично мной! Всем рекомендую воспользоваться! Удачи!

Автор: Luna2013

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 29.11.2012 11:51
Мотать страницу вверх