Откуда появляется жестокость?

ИнфоТестовые задания → Откуда появляется жестокость?

Откуда появляется жестокость?

Казалось бы, мы с вами живем в удобное для всех и беззаботное время: нам доступны любые блага, у нас море возможностей в этом мире. Все что требуется от человека – желание. Мы ходим на работу и отрываемся по выходным, учимся, женимся, рожаем детей. Не думаем о том, что будет завтра – конец света, закончится ли нефть, или, скажем, «смертельно потеплеет» вследствие банального парникового эффекта, который, по сути, следствие наших с вами бездумных действий. Да, люди хотят кушать. И ездить на хороших машинах, и жить в красивых квартирах, и дача нужна, и жене новые шмотки. И ребенку очередной Ipad. Зажрались мы с вами, господа – вот где «корень зла».

Стоит только встать материальному вопросу – и все наши моральные качества, принципы и внутренние стержни разваливаются, так и не успев проявиться. Люди – эгоисты, причем до самых глубин своей души. Я не верю тем, кто утверждает, что борется за правое дело и деньги для него второстепенны. Слишком много прецедентов, доказывающих обратное.

И вот, когда внутренний эгоизм встречается с собственной нереализованностью в реальном мире – тогда человек и становится жестоким. Жестокость – не более чем мерзкая защитная реакция аутсайдеров этого мира. Ты будешь кричать, когда не уверен в своей правоте. Ты будешь жесток, если не смог реализовать себя. Такие люди пашут на отвратительной работе, занимаются нелюбимым делом, пьют на выходных и не играют в хоккей. Они приходят домой и срываются на жене и детях. Все – от бессилия изменить себя и свою жизнь в целом. И в наших с вами, господа, интересах не допустить такого своего падения.

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 29.11.2012 01:47
Мотать страницу вверх