Как обрадовать пожилого человека?

ИнфоТестовые задания → Как обрадовать пожилого человека?

На мой взгляд пожилым людям не хватает внимания, и кто если не мы можем это исправить. Ведь все мы в скором времени окажемся на их месте. Даже совсем крохотный поступок для них может оказаться всем тем, чего они так долго ждали. Для них огромная радость, что мы с ними, мы рядом. Помощь наша в чём либо им никогда не помешает: понести тяжёлую сумку, перевести через дорогу, да и уступить место в общественном транспорте - это тоже поступок , который достоин уважения.

Ныняшняя молодёжь почти не обращает внимания на пожилых людей, и бабушки и дедушки к этому уже привыкли. Например, сейчас если какой-нибудь молодой парень подойдёт к старенькой бабушке и предложит свою помощь, бабушка скорее всего примет его за какого-нибудь грабителя или мошенника. Сейчас такое время. Мне очень жаль таких людей. Ведь они создавали тот мир, в котором мы сейчас живём.

Я очень хочу, чтобы люди одумались, проявили хоть капельку внимания в сторону пожилых людей. Нужно заставлять их улыбаться чаще, а для этого много не надо. Любая вещица, сделанная своими руками, чуточка души вложенная в неё - и лица пожилых людей засияют счастьем.

Призываю всех, давайте уделять им больше внимания, любить их, всегда быть рядом и поддерживать в трудных ситуациях.

Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 92 %

Дата публикации: 28.11.2012 19:23
Мотать страницу вверх