Что нельзя делать после 16?

ИнфоТестовые задания → Что нельзя делать после 16?

"Как правильно вести себя с подростками или что нельзя делать после 16". (для родителей)

Многие родители сталкиваются с проблемами связанными с воспитанием детей. проблема существует столько, сколько существует наше современное общество. Родители не понимают, что их ребёнок, совсем некогда беззаботно веселившийся во дворе с друзьями, просит денег или разрешения пойти куда-нибудь в клуб. На что получает знаете что? Отказ! При этом приводя довольно убедительные, веские, и порой обидные доводы. Например:

  • Живешь с родителями (вдобавок за их счет)? Соблюдай правила и помалкивай;
  • Иди работай.(железобетонный аргумент);
  • Вот будешь жить один, тогда уж... а пока..! И помой посуду, раз уж остаешься (*trollface*);

Просто признайте, родители, что привыкли перекладывать своих чад в чужие руки, нагло прикрываясь работой, плохой системой образования и здравоохранения.. Хотите понять своего ребёнка(ни с того ни с сего)? Как это можно сделать, если все вербальное и невербальное общение сводится к росписям в дневнике? Навряд ли. Было бы неплохо хотя бы интересоваться жизнью, просто так. К слову, такое поведение свойственно в основном отцам. Вот подумайте, что если к вам неожиданно подошел незнакомый человек, которого вы видите впервые, и начал со всей серьезностью интересоваться жизнью вас и ближайшего окружения... Первая мысль конечно:"Чего это ты вдруг?". Хотя, с другой стороны всеобщий контроль и безразмерное вмешательство в жизнь ребенка может принести более скверные результаты, чем безразличие и невнимание к жизни ребенка. Подумайте, неужели нельзя отыскать в своем плотном графике хотя бы полчаса своей драгоценной жизни на общение с собственным ребёнком.

И все-таки отношения между родителями и детьми должны строиться на регулярном общении, взаимном уважении и понимании, и конечно же любви.

Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 28.11.2012 18:17
Мотать страницу вверх