Чем Вы любите заниматься в свободное время?

ИнфоТестовые задания → Чем Вы любите заниматься в свободное время?

Со временем мы обрастаем проблемами, обязанностями, появляется уйма планов и интересов. В результате для многих людей то, что называется свободным временем, становится далеким и недоступным понятием. И для меня, как человека занятого – не исключение.

Столкнувшись с этим заданием, мне, право, пришлось крепко задуматься: «Что для меня свободное время?», «Чем я люблю заниматься в свободную минутку, а что – дело привычки или навязанных ценностей…?» В ходе ночных размышлений на заданную тему, на ум пришли два вывода.

Вывод №1

В последнее время, когда появляется хоть какое-то свободное время, мне все чаще приходится проводить его так, как этого требует положение жены и матери. В результате вместо того, чтобы забросить ноги на подушку, взять пульт от телевизора, и, пощелкивая попкорном, посмотреть любимые «Легенды осени», приходится в сотый раз пересматривать «Тачки» под поток детских вопросов или, в лучшем случае, довольствоваться очередным боевиков вроде «Неудержимых» под комментарии любимого супруга. :-)

Это, конечно, образ, но, в целом, ситуацию я объяснила доступно. По крайней мере, со мной наверняка многие согласятся.

Вывод №2

Свое свободное время, пусть это и звучит эгоистично, я все же хочу посвящать именно себе. Например, полежать с полчаса в горячей ароматной ванне под любимую музыку, перепробовать весь арсенал масок (кремов, пилингов и т.п.), не боясь, что в самый неподходящий момент с моей разукрашенной физиономии кто-то от души посмеется. А еще хочется иногда просто посидеть на подоконнике, подставив лицо солнышку и зажмурив глаза - мечтать о лете и море, замках из песка и разноцветных ракушках. С удовольствием бы врубила погромче любимый сборник с лучшими хитами тяжелого рока прошлого века, чтобы позлить молодых соседей, предпочитающих рэп. Еще бы, не отвлекаясь, перечитала несколько любимых книг, до которых не могу добраться вот уже два года…

А еще, с момента начала здоровой жизни без вредных привычек и ночных гуляний, я скучаю по утреннему кофе с ароматной крепкой сигаретой, пропитанной ванилью или ароматом шоколада. Но это занятие уже, наверное, перешло в разряд желаний, которым не суждено сбыться. Ну не в моих принципах отказываться от пагубных привычек, чтобы возвращаться к ним через несколько лет.

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 28.11.2012 18:04
Мотать страницу вверх