Кто шуршит в чайнике, когда он только начинает закипать?

ИнфоТестовые задания → Кто шуршит в чайнике, когда он только начинает закипать?

Кто шуршит в чайнике, когда он только начинает закипать?Такой вопрос задают себе многие люди,а тем более дети .Они всегда говорят так: " В моём чайнике кто-то живёт ? ".Но ответ очень прост, это явление называеться калигация, когда слой воды, находящийся ближе всего ко дну чайника,вскипает из-за быстрого перепада температур при включении, что и сопровождаеться громким схлапыванием пузырьков. Но так можно отвечать с научной точки зрения.

А давайте с вами представим,что мы живем в мире,где все можно объяснять научно,будет ли так интересно жить? Мне кажется,что нет. Все-таки процессы ,которые происходят в чайнике можно назвать душой бытовых предметов,которые находятся вокруг нас. 

Приходя домой вместе с ребенком,вам хочется выпить чая. Ставите чайник и вместе слушаете маленькие трески внутри него. "Это все не просто так!" - говорит мой малыш. И ты понимаешь ,что он начинает не просто разогреваться , а с вами разговаривать , дышать, бурлить, и уже не просто хочется выпить чай, а насладиться им.

Автор:

Оценка: 2

Уникальность: 72 %

Дата публикации: 28.11.2012 16:29
Мотать страницу вверх