Что происходит с банкой тушенки в ночь окончания срока годности?

ИнфоТестовые задания → Что происходит с банкой тушенки в ночь окончания срока годности?

Тушенка-мясо,приготовленное посредством тушения.Особую распространенность получило во время Первой Мировой Войны.И по сей день она помогает в ситуациях,когда нет возможности приготовить свежее мясо.

Еще один плюс тушенного мяса-большой срок хранения.При сохранении герметичности упаковки и необходимой температуры оно пролежит у вас годы,однако не потеряет своих пищевые ценности.Но что же все-таки произойдет,если у него кончится срок годности?Жестяная банка,в которой оно хранится,будет подвержена коррозии,за счет этого из обычной тушенки мы получим вредный для здоровья продукт.После вскрытия,необходимо тщательно проверить упаковку.

Более легкий способ определить,что продукт испортился-посмотреть на саму банку.Если она вспучилась - то внутри начался процесс брожения.Такая тушенка не пригодна в пищу.Стоит обязательно обращать на это внимание,так как в магазинах очень часто подделывают сроки годности и снова выставляют испорченный продукт на продажу.

Я думаю,что в ночь окончания срока годности тушенка еще вполне пригодна для еды.Однако лучше все-таки позаботиться о своем здоровье и использовать ее до истечения этого времени.

Автор:

Оценка: 2

Уникальность: 87 %

Дата публикации: 28.11.2012 14:53
Мотать страницу вверх