Как прожить на прожиточный минимум?

ИнфоТестовые задания → Как прожить на прожиточный минимум?

Прожить на прожиточный минимум в наше время – увы, задача не из легких. Чтобы уместиться в месячный бюджет, приходится хорошенько пораскинуть мозгами. Предлагаю воспользоваться рекомендациями, приведенными ниже.

Рекомендация 1. Мониторинг цен

Взять себе за правило делать покупки не в одном магазине, а в нескольких. Обойти 3-4 магазина не составит труда, при этом нужно сравнить цены и сделать покупки по самым выгодным.

Рекомендация 2. Оформление дисконтных карт

При оформлении таких карт вы получаете доступ ко всевозможным скидкам. При этом, также можно настроить на официальной сайте супермаркета свой личный кабинет, чтобы не пропустить такие предложения, как: «Цена недели», «Собственное производство», «Актуальное предложение».

Рекомендация 3. Отказ от салонов и тренажерных залов

Тот же самый маникюр можно научиться делать самой, просмотрев всего 2 – 3 ролика на ютубе, а для занятий спортом вполне подойдет ближайшая спортивная площадка.

Рекомендация 4. Экономия на коммунальных счетах

Возьми себе за правило выключать свет, если он тебе в данный момент не нужен. Также отключать телевизор перед сном, дабы он не работал вхолостую всю ночь.

Рекомендация 5. Магазины около дома

Приобрети привычку приобретать повседневные товары в магазинах «Все по 5». Те же шампуни, прокладки, моющие средства там в разы дешевле, нежели в ТЦ.

Рекомендация 6. Экономим на развлечениях

Тот же гамбургер вполне можно приготовить дома, существенно сэкономив на поход в кафе. А вот если не пойти в кинотеатр, то можно получить дополнительный бонус: фильм можно смотреть лежа на диване, жуя гамбургер, а также делая перерывы)

Подытожим: прожить на прожиточный минимум можно, если завести новые привычки и правила и неукоснительно их соблюдать.

И еще один совет из личного опыта. Подработки в интернете на всевозможных биржах фриланса еще никто не отменял)

Автор: Katrya

Оценка: 4

Уникальность: 86 %

Дата публикации: 27.11.2017 02:39
Мотать страницу вверх