В вашей жизни сбылась хотя бы одна мечта?

ИнфоТестовые задания → В вашей жизни сбылась хотя бы одна мечта?

Много было мечтаний в моей жизни, всех не перечислить. Но накопленный жизненный опыт привел меня к убеждению, пришедшему в виде некоего озарения, что излишняя склонность мечтать – никогда не заставит стать мечты явью.

Но после этого я будто получил второе рождение, когда, осознав себя на этой Земле, человек видит вокруг множество возможностей, и использует свои руки, голову, и веру в свои силы, чтобы сотворить жизнь такой, какой ему хочется. Человек больше не живет в придуманном мире, где мечты остаются мечтами, но воплощает их в реальности, избавившись от лени, неуверенности, необразованности, нетерпеливости и эгоцентризма ребенка, желающего всё и сразу. Но при этом, не забывая о полете души и разума, ведь возможности человека зависят и от способности увидеть, сколько же их вообще! Идущий по пути развития и становления в жизни человек учится использовать, как возможность для роста, познания, достижения своих целей буквально всё, что под руку подвернется. Ведь можно вечно глядеть в недостижимую небесную даль, пытаясь “тучи разогнать руками”, не замечая, что рядом на пути, под грязным булыжником, отражается луч солнца, и отражается он – от зарытого клада. Воистину, самые полезные и доступные возможности находятся почти всегда у человека под носом. Но не всегда человек находит в себе решимость ими воспользоваться. Но здесь есть один секрет для “ищущих себя”. Чем больше вы перебираете и используете возможностей своей жизни – тем скорее вы найдете путь, на котором вы построите свою карьеру, семью, счастье, и самого себя.

И так сбылась моя самая, на самом деле, важная мечта, от которой зависит исполнение любой другой – становление на ноги с головы, на которой я проходил всю жизнь. И знаете, конечно, в моей жизни ещё будет много взлетов и падений, но это не остановит того, кто нашел тропу к своему счастью. Это не остановит меня, крепко стоящего на земле, но окрыленного сиянием возможностей!

Автор: Nekto

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 27.11.2012 19:03
Мотать страницу вверх