Что делает вас хорошим другом?

ИнфоТестовые задания → Что делает вас хорошим другом?

Дружба - вещь очень тонкая. Неизвестно, как она приходит и где искать, если вдруг её не стало.Для многих дружба становится кредо в жизни, вспомните Бастера Дружби и его Дружелюбных Друзей. Но в этот раз не об этом, хотя и можно было бы.

Дружба, откуда она и где начало? Если кто знает, скажите. У меня нет ответа. Это на уровне химии, наверно. Комфортно тебе с человеком или нет. Если да, то многое остальное не имеет значения. Ну а если комфорта нет, совсем другое дело.

Финский актер из "Особенностей охоты" как-то сказал, что финны - лучшие друзья. Преданные, как собаки. Но это не про нас. У нас ментальность другая. Так что делает вас хорошим другом, здесь и сейчас? Во-первых, нужно быть интересным. Интересные люди - слегка недоступны. Не то чтобы совсем, но так, самую малость. Вроде вот вы тут весь, как на ладони. А вот ни фига. Что то есть еще, чего не видно. Тайна притягивает.

Во-вторых - искренность. Тут объяснять нечего. Даже если вдруг и обманываешь, обмани искренно. Искренний обман - это и не обман даже, в общем.

И, наконец, в третьих, хороший друг находится на известном расстоянии. Нельзя дружить с женой, сталкиваясь с ней каждое утро в ванной. А вот с Наташкой из первого подъезда - очень, оказывается, даже и того, можно.

Список можно продолжать, но нет готовых рецептов. Каждый решает эти вопросы для себя сам. И никому не рассказывает. А если и рассказывает, то, конечно, слегка лукавит. Потому что - это глубоко личное и никого не касается - что делает вас хорошим другом.

Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 27.11.2012 10:03
Мотать страницу вверх